Les élus

Attention, ouverture dans une nouvelle fenêtre. PDFImprimer

              Le MaireHenriette_Martinez_gris

        Henriette MARTINEZ

        Présidente de la Communauté

        de communes  du  Laragnais

 

jean_marc_duprat_gris 

1er Adjoint

Jean-Marc DUPRAT

chargé de l’Urbanisme, des Travaux, et de la Sécurité
Permanence le mercredi de 10h30 à 12h

Martine_Garcin_gris 

2ème Adjointe

Martine GARCIN

 chargée des Finances et des Ressources Humaines
Permanence le mardi de 10h à 12h

 

Laudent_magadoux_1_sur_1gris 

3ème Adjoint

Laurent MAGADOUX

chargé des Sports
Permanence le mercredi de 15h à 16h30

 Dominique_Michelena_1_sur_1gris

4ème Adjointe

Dominique MICHELENA

chargée du Commerce, de l’Artisanat et de l’Agriculture
Permanence le vendredi de 10h à 12h

 Gino_Valera_1_sur_1_gris

5ème Adjoint

Gino VALERA

chargé de l’Environnement et du Cadre de Vie
Permanence le vendredi de 9h à 11h

Sylvie_Arnaud_Goddet_2_gris 

6ème Adjoint

Sylvie ARNAUD-GODDET

chargée des Solidarités
Permanence le
mercredi de 8h30 à 10h30

Robert_Garcin_gris

7ème Adjoint

Robert GARCIN

chargé de la Culture et du Patrimoine
Permanence le vendredi de 10h à 12h

Fabienne_raud

8ème Adjointe

Fabienne RAUD

chargée de l’Enfance et de la Famille
Permanence le lundi
de 14h à 16h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Les Conseillers Municipaux

Majorité

Opposition

MAUCORONEL Robert
Conseiller Municipal
Délégué à la Sécurité Publique

JOANNET Michel
Conseiller Municipal

BRISSON Pierre
Conseiller Municipal
Délégué auxgrands événements

SEINTURIER Pierre
Conseiller Municipal

CHAUVET Patricia
Conseillère Municipale
Déléguée aux personnes âgées et handicapées

PINET Sabine
Conseillère Municipale

PERILLOUS Franca
Conseillère Municipale
Déléguée à la jeunesse

GARCIN Sylvie
Conseillère Municipale

MOULIN Isabelle
Conseillère Municipale
Déléguée au
tourisme
FELL Yves
Conseiller Municipal

CHAOU Houria
Conseillère Municipale
Déléguée à  la citoyenneté

REYNIER Jean-Michel
Conseiller Municipal

CHAIX Patrick
Conseiller Municipal
Délégué à

TRUPHEME ANNE
Conseillère Municipale
RICHAUD Pierre
Conseiller Municipal Délégué
à la sécurité et l'accessibilié des
bâtiments
BERCHAUD Vincent
Conseiller Municipal
Marie-Laure MARTINEZ
Conseillére Municipale

GARCIN Alexandre
Conseiller Municipal Délégué aux
associations sportives
 

LES INVESTISSEMENTS DE LA COMMUNE REALISES EN 2016

Attention, ouverture dans une nouvelle fenêtre. PDFImprimer

Rénovation intérieure de la Salle des Fêtes                81 582 € HT dont 66% de subventions

Jardin des Figuiers                                                 63 412 € HT dont 75% de subventions

Travaux divers dans les écoles par les services techniques              1966 € HT

Rénovation du bâtiment des Pitchouns par les services techniques   1200 € HT

Travaux de voirie sur le chemin de la plus basse Pallue (Mazan)      1600 € HT dont 30% de subventions

Réfection du parking et signalisation au sol du parking                          4942 € HT             derrière l'immeuble Les Lavandes

Aménagement de l'aire de camping-cars - plateforme de lavage-vidange  3015 € HT             par les services techniques